Вечером 23 апреля Хайрюзовская сельская Библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь - 2021". В рамках акции  в этот вечер в нашей Библиотеке прошли Библиосумерки.

Дети и подростки пришедшие в этот день в СКДЦ с порога стали участниками театрализованной познавательно-игровой программы с элементами квеста "Путешествие по Книжной Галактике!" или "Загадки мудрого Звездочёта!".

Что бы попасть в Книжную Галактику ребятам пришлось пройти настоящий приключенческий квест. Они перебирались через "чёрную дыру" по обломкам "астероида", разгадывали космические загадки, шли по звёздам "млечного пути" и расшифровали послание инопланетян.

Оказавшись в гостях у мудрого Звездочёта, ребята совершили путешествие по Книжной галактике. Они побывали на планете "Флора", где живут герои книг о растениях. Дети с лёгкостью решили ребусы о деревьях, лекарственных растениях, цветах и ягодах. На планете "Аква", участники игры вспоминали героев произведений о  морях и океанах, о подводном мире и великих мореплавателях. На Сказочной планете ребят ждал театр - экспромт, все очень повеселились и герои и зрители. А после каждый показал себя в "Сказочной пантомиме". Всем было весело, а на планете сюрпризов Звездочёт рассказал, что в Книжной Галактике, ещё много планет, и что герои планеты Неразгаданных тайн, ждут и детей и взрослых с большим нетерпением, а ещё угостил всех сладостями, а победители получили шоколадные батончики. 

Смотрите альбом: https://ok.ru/delaklubny/album/918471276531

Путешествие_по_Книжной_Галактике.jpg