Печать
Просмотров: 283

Автономная некоммерческая организация поддержки и развития инициатив в сфере культуры и искусства «Корпорация творчества» продолжает реализацию проекта под названием «ОДНА СТРАНА, ЕДИНАЯ ПЕСНЯ!» в рамках субсидии на реализацию проектов и мероприятий по этнокультурному развитию, межнациональному сотрудничеству и укреплению единства российской нации по Государственной программе Алтайского края «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае».

Проект включает комплекс из мероприятий, направленных на культурный диалог, межнациональное сотворчество посредством пропаганды народной певческой культуры и традиций народов, проживающих на территории Алтайского края. В проекте принимают участие представители Центра казахского языка и культуры АлтГПУ, вокальный ансамбль «Sonnenschein» Центра немецкой культуры Дома народов Алтайского края, вокальный ансамбль «Вячоркi» местной белорусской национально-культурной автономии г. Барнаула, вокальный ансамбль «Вольный край», вокально-хореографический ансамбль «Арцах» АКОО «Союз армян Алтайского края», фольклорный ансамбль «Сандугач» национально-культурной автономии татар, народный фольклорный ансамбль «Большеречье» из Троицкого района.

Сейчас готовится цикл радиопередач на ГТРК «АЛТАЙ» об коллективах-участниках проекта, а 5 ноября 2023 года в Многофункциональном культурном центре Троицкого района состоится тематическая концертная программа «Одна страна, единая песня!».

Уникальность проекта состоит в том, что в нём принимают участие разновозрастные представители различных национальностей, которые проживают на территории Алтайского края, пропагандируют родной язык и свою народную песенность. В финале проекта - тематической концертной программы все участники исполнят общую песню, каждый куплет из которой будет звучать на родном национальном языке.АИДА

Автор проекта, руководитель АНО «Корпорация творчества»

Анна Анатольевна Лакиза

89132797748

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.