Печать
Просмотров: 284

Молодёжь Троицкого района поставила вторую точку на карте в проекте «Школа наставничества «Точки роста!», а произошло это 24 сентября в пос. Беловский!

Начался день с традиционного открытия программы, с яркими номерами танцевального коллектива «Модерн», с. Троицкое (руководитель Екатерина Шишлова), вокальной студии «Акварель», пос. Гордеевский (руководитель Алёна Шулепова) и Владислава Белянова, с. Троицкое.

Проект «Точки роста» ставит перед собой задачу помогать молодёжи в выборе профессии, развитии навыков, повышении самооценки молодых людей. Наши мастер-классы и творческие встречи направлены на то, чтобы вдохновить и поддержать молодёжь на пути к достижению своих целей и мечт, именно поэтому каждый выезд по проекту «Школа наставничества «Точки роста» уникален.

Дали старт второго мероприятия Наталья Евгеньевна Пьянкова, глава Администрации Беловского сельского совета и Елена Владимировна Камкина, главный специалист отдела по спорту и делам молодежи Комитета Троицкого района Алтайского края по социальной политике.

Ещё до начала мероприятия в холле Беловского Дома культуры начала работу выставка из фонда Троицкого районного краеведческого музея «История театра в лицах». Специалисты музея представили участникам школы наставничества архивные фотографии участников коллективов творческой самодеятельности.

А дальше началась насыщенная работа. В первой половине дня участники мероприятия посетили следующие площадки:

- Профориентационный тренинг и основы собеседования – наставник площадки: директор центра занятости населения Троицкого района краевого государственного казенного учреждения управления социальной защиты населения по Троицкому району – Артём Сергеевич Корягин. На встрече молодые люди узнали основные ошибки при трудоустройстве на работу и поговорили об актуальных и востребованных профессиях Троицкого района.

- Игровая программа «Актёром быть совсем не просто» – наставник площадки: специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района – Ольга Петровна Шуйская. Ребята учились межличностному взаимодействию, развивали актёрские навыки, и учились создавать команду за короткий период времени.

- Кукольный театр «Весёлые книжные червячки» - наставник площадки: заместитель директора по библиотечной работе МБУК «Троицкий многофункциональный культурный центр» - Анастасия Юрьевна Давыдова. На площадке участники познакомились с искусством кукольного театра, узнали его тонкости и даже попробовали себя в роли актёров.

Во время обеденного перерыва всех желающих ждала игра-викторина «Мы в театре», наставниками площадки стали Елена Валерьевна Семеняко, заместитель директора по музейной работе МБУК «Троицкий многофункциональный культурный центр» и Ирина Васильевна Соколова, экскурсовод Троицкого районного краеведческого музея. Здесь участники поучаствовали в викторине на знание театра и показали свои знания, связанные с особенностями театральной жизни.

После обеда участники снова продолжили работу. Их ждал большой мастер-класс от сотрудников ДК «Кристалл», ЗАТО Сибирский Екатерины Андреевны Санаровой и Алексея Александровича Санарова. Здесь участники учились правильному дыханию для актёра, читали сгороговорки и чистоговорки, отрабатывали сложные звуки, учились чувствовать своих партнеров и многое другое.

Параллельно, пока молодёжь училась актерским премудростям, их наставники изучали новые формы работы, с заведующей сектором по работе с молодёжью Троицкого межпоселенческого Дома культуры, Татьяной Сергеевной Зинченко, чтобы сделать досуг молодёжи в сёлах разнообразнее и полезнее. Специалисты учились проводить деловые игры, создавали идеальное мероприятие и конечно же, обменивались бесценным опытом своей работы.

Завершился этот день уникальным квестом «Забытые истории», участники которого смогли окунуться в интересные головоломки, загадки, проявить свою фантазию и креативность, а также пополнили свои знания новыми фактами об истории своей малой Родины, своего края и своей страны!

Команда проекта искренне благодарит всех партнеров, участников и руководителей делегаций за проявленный интерес к проекту. А мы уже готовимся к новым выездным мероприятиям и конечно же ждем всех и каждого на них!

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Ссылка на видеоролик https://rutube.ru/video/f64b8dbdc3c200e307c346ec56cee452/

#алтаймолодойгранты #молодежьалтая #алтаймолодой #ам22 #регион22 #точкироста