Печать
Просмотров: 344

Завершение культурной афиши сентября  обещает быть максимально масштабным и интересным! :)
30 сентября Троицкий район станет площадкой для краевого фестиваля национальных традиций «Играй, Алтай!»🔥
Подготовка уже идет полным ходом! Проведены оргкомитеты, команда организаторов старается учесть нюансы подготовки для комфортного проведения мероприятия.  Наверное, единственное с чем пока не удается договориться... погода, но мы не теряем надежды... ведём переговоры на самом высоком уровне:)
Программа "Играй , Алтай!" впечатляет: выставка народной игрушки и игрушек для детей, мастер-классы ведущих фольклористов-собирателей, концерт, творческая лаборатория, казачьи забавы, традиционные игры и забавы для детей и молодежи, фольклорный театр, лапта, стрельба из лука и многое другое. Мы уверены - будет интересно! 😛
Участниками мероприятия станут творческие фольклорные и этнографические коллективы, национально-культурные центры, объединения любителей народных игр, патриотические клубы, учреждения культуры и образовательные организации, специалисты в области культуры, мастера-умельцы.
Всего более 300 участников из 20 районов и городов Алтайского края!👍 
Друзья, приглашаем и Вас не оставаться в стороне от грандиозного события в культурной жизни Алтайского края и присоединиться к нашему мероприятию! 

Р.S.: Кстати, а Вы знаете что такое бирюльки? Не пропустите! Будет интересно!

photo1695736662.jpeg