День работника леса — это профессиональный праздник, который каждый год принято отмечать в третье воскресение сентября. Любой школьник может сказать, что лес является незаменимым сырьем для производства множества благ, без которых в 21 веке просто невозможно представить наше существование. Этот праздник для тех людей, профессия которых связана с охраной леса и его богатств, а также с заготовкой и переработкой древесины.
В этот день поздравления звучат для всех тех людей, которые связали свою профессиональную деятельность с лесным комплексом, а именно специалисты лесного хозяйства и лесной охраны, сотрудники лесозаготовительных предприятий, ветераны лесного комплекса и все люди, которые с уважением и любовью относятся к лесу.
Именно в этот день-17 сентября автоклуб ТМДК отправился в лесные села нашего района Многоозерное и Боровлянка с концертной программой, чтобы от всего сердца поздравить с профессиональным праздником тружеников лесной отрасли и поблагодарить за самоотверженный, честный труд, за верность однажды выбранной профессии.

Лес одно из главных богатств России, бесценный экономический и экологический ресурс страны.

Села Многоозерное и Боровлянка издавна славятся своими лесами. На территории этих сел находятся несколько организаций, которые занимаются воспроизводством, охраной леса, а также заготовкой и переработкой древесины:  

- Краевое автономное учреждение «Боровлянский лесхоз»;

- Общество с ограниченной ответственностью «ЛесПромЭкспорт» ;

- Индивидуальный предприниматель Лушников Александр Анатольевич;

 - Индивидуальный предприниматель Уманчук Николай Семёнович; 

- Индивидуальный предприниматель Фомочкин Роман Сергеевич;

- Индивидуальный предприниматель Ковалёв Роман Валерьевич;

- Отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Боровлянскому лесничеству.

С 2018 года на базе КАУ «Боровлянский лесхоз» образовано Боровлянское школьное лесничество «ЛесСпецНаз». Ребята ведут противопожарную безопасность на территории села, очищают лес от мусора, выращивают лесные культуры, ведут исследовательскую работу, учатся и учат других любить и беречь родную природу.

В этот праздничный день хорошее настроение жителям сел подарили талантливые коллективы и исполнители ТМДК: народный  вокальный ансамбль «Тройчане»-руководитель Н. Кунгурцева; вокальное трио(А.Попова, Г.Жукова, О.Чигирева)- руководитель А. Борисов; Т.Сапрыгина; М. Цыгельный; Т. Бессонова; В.Белянов и самая  юнная артистка –С.Попова.

Зрители принимали каждое исполнение номеров аплодисментами  и даже  сами подпевали.

Праздник подарил всем зрителям радость общения!!!