Печать
Просмотров: 267

Просветительская акция «Добрая дорога», направленная на профилактику детского травматизма на дорогах и пешеходных переходах рядом со школами прошла 5 и 6 сентября для учащихся первых классов Троицкой средней школы №1 и Троицкой средней школы №2.

Организаторами акции выступили: Молодёжное правительство Алтайского края, Троицкий межпоселенческий Дом культуры, отдел по образованию Комитета Троицкого района Алтайского края по социальной политики и ОГИБДД МО МВД России "Троицкий". Раздаточные материалы для проведения акции были предоставлены Управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и госавтоинспекцией г.Барнаула.

Старший инспектор административной практики и инспектор ДПС ОГИБДД, совместно с Чебурашкой, рассказывали школьникам о том, как правильно переходить дорогу, какие существуют знаки, как вести себя на перекрёстках с нерегулируемым движением, как переходить дорогу во время управления велосипедом и т.д. Дети получили знания о правилах дорожного движения и яркие воздушные шары, которые символизируют цвета светофора!