А у нас - повод для гордости! Сегодня, 29 августа 2023 года, в парке отдыха "Нагорный" состоялась торжественная церемония передачи передвижного многофункционального культурного центра "Автоклуб".

На церемонии в составе делегации присутствовали глава Троицкого района В.В. Журавлев, заместитель главы по социальным вопросам Е.С.Галахова, сотрудники Троицкого многофункционального культурного центра. Внестационарная деятельность нашего учреждения и так более, чем насыщенная и активная, теперь подкреплена ещё и материально!:) Автоклуб выполнен на базе автомобиля «ГАЗель NEXT» и вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры – всё необходимое для эффективного проведения мероприятий. Всё оборудование чудо-фургона адаптировано для использования на открытой местности в любую погоду и в время года.

Для повышения автономности разработчики автоклуба предусмотрели и наличие автономного источника электроэнергии. Данная комплектация позволяет обеспечить предоставление качественных услуг широкого спектра от кинопоказа до яркого театрализованного праздника. Учреждения культуры Троицкого района получили ещё один эффективный инструмент для своей работы. Национальный проект "Культура" открывает широкие возможности для развития отрасли культуры в отдаленных селах.