Печать
Просмотров: 407

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД специалистами Троицкого межпоселенческого Дома культуры была подготовлена интеллектуальная игра, участие в которой приняли 11 команд учащихся старших классов Троицкой средней школы № 2.

Работа была построена по принципу всем известной программы «Своя игра». В этом формате мероприятия дети имели свободный доступ к Интернету, для поиска ответов на вопросы,  потому что цель была дать возможность самостоятельно изучить аспекты проблемы. Все участники получили буклеты и красные ленточки, символизирующие борьбу с ВИЧ/СПИД.

Итогом игры стал общий вывод, что остановить СПИД можно, обратив внимание общества на проблему распространения заболевания. И основная задача Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД именно в этом. Необходимо активно информировать жителей страны о том, что последствия бездумного отношения к своему здоровью необратимы.

Наиболее активными и набравшими больше всего баллов признаны следующие команды:

- «Карасики», 10Б класс, ТСОШ №2

- «Биба и Боба», Троицкий межпоселенческий Дом культуры

- «Хуавей», 10Б класс, ТСОШ  №2

В ближайшее время все команды получат заслуженные награды.

Мероприятие проводилось в рамках реализации социально значимого проекта «Молодёжный центр «Новое поколение», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации в 2021 году, организация-заявитель Алтайский краевой фонд «Поддержки и развития сельских территорий». И в рамках реализации социально-значимого проекта «Шаг навстречу», реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Татьяна Зинченко

Заведующая сектором по работе с молодёжью ТМДК