Именно под таким девизом специалисты Троицкого межпоселенческого Дома культуры провели «Уроки доброты» в рамках международного Дня благотворительности #ЩедрыйВторник, который в этом году стартовал 30 ноября!

#ЩедрыйВторник — это международный день благотворительности. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому, они помогают. В этом году наш район присоединился к акции уже в четвёртый раз: в 2018 году были организованы точки сбора книг и вещей, в 2019 году прошла благотворительная ярмарка, в 2020 году этот день прошёл в онлайн-акциях, а в 2021 году было принято решение учить доброте.

Дети внимательно слушали рассказы о доброте, искали ассоциации для слов «Добро» и «Зло», проходили тест, чтобы выяснить уровень своей эмпатии, рассказывали о своих добрых делах, перечисляли хорошие качества своих одноклассников. Когда говорили о добрых делах, особенно много теплых слов прозвучало о родителях и семье.

Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добром, заботой, сочувствием, милосердием.

Целью мероприятия организаторы ставили получение простого вывода: Жить нужно в мире и согласии со всеми, кто нас окружает, и делиться своими положительными эмоциями друг с другом».

Без великодушия и доброты каждого из людей невозможно представить себе гармонию современного мира. Если говорить в общем, о добре, то добро - это то, на чем держится мир, ведь если бы не было добра, то не было бы мира на земле, дружбы, радости, друзей и всего того, чем мы дорожим.

Мероприятие проводилось в рамках реализации социально значимого проекта «Молодёжный центр «Новое поколение», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации в 2021 году, организация-заявитель Алтайский краевой фонд «Поддержки и развития сельских территорий». И в рамках реализации социально-значимого проекта «Шаг навстречу», реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Татьяна Зинченко

Заведующая сектором по работе с молодёжью ТМДК