26 марта в зале Троицкого межпоселенческого Дома культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Работники культуры! За каждой профессией, которые объединены под этим названием, стоит искрометное вдохновение, огромное терпение и всеобъемлющая любовь, — ведь без всего этого немыслимо творчество, а без творчества — культура
В этот особенный мартовский день в воздухе витал праздник. Он ощущался везде, ведь сегодня торжество людей особенных и невероятно интересных. На торжественном мероприятии присутствовали руководители и работники учреждений культуры, ветераны и молодые специалисты отрасли. Именно благодаря их творчеству и трудолюбию культура Троицкого района может похвастать значительными достижениями в развитии клубной отрасли, специалистов музейного им библиотечного дела.
С приветственными словами и поздравлениями к работникам культуры обратился и.о. главы Троицкого района В.В. Журавлев, заместитель главы Администрации района Е. А. Вишнякова, руководители профильных подразделений, общественники района.
Почетные гости благодарили работников культуры района за постоянный творческий поиск, талант и преданность профессии. «Дарить людям праздник — профессия не из легких! Быть талантливым самому, уметь разглядеть талант в другом — призвание, которое по силам не каждому. Рады, что у нас в районе трудятся именно такие люди!» - отметил Виктор Владимирович.
Не только поздравления и награды за большой труд стали частью праздничной программы. Праздник стал особенным и "тематическим"... Год науки и технологий обязывает! В твоческой лабаратории научные сотрудники (ведушие Татьяна Александровна Коротких, Ольга Кербер и Мария Третьякова) выводили формулу идеального работника культуры... Уж как они старались смешивая различные ингредиенты: энтузиазм и оптимизм, желание творить и вытворять, опыт и смелость, молодость и стрессоустойчивость... Сочетания были самыми неожиданными и интересными! Для своих коллег выступили артисты художественной самодеятельности района. Праздник удался!
Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Троицкого района! Желаем вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, новых достижений! Убеждены, что и в дальнейшем ваш труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей нашего района.
Здоровья вам, оптимизма, вдохновения, веры в собственные силы и в будущее Троицкого района! Желаем Вам и благ материальных, и гармонии духовной, и душевного тепла. Пусть сбудутся самые смелые мечты! С праздником всех тех, кто причастен к Культуре!
https://disk.yandex.ru/d/i0lSyuyGkmwutg?w=1

денеь_работника_культуры.jpg