Любой работающий человек может сказать то, что много раз сталкивался с неизвестной задачей на работе, когда надо было изучить что-то новое, чтобы выполнить и осуществить её. А тем более, если ты новичок и совсем недавно пришёл в профессию – знания будут просто необходимы.
Для молодых специалистов КДУ района 16 апреля состоялась выездное образовательное мероприятие «Школа молодого специалиста». Опытные специалисты Хайрюзовского СКДЦ (Миллер О.Н. заведующая филиалом, Анохина И.Л. заведующая сектором по работе с детьми и молодежью), Ельцовского СКДЦ (Шнайдер О.М. заведующая филиалом, Шатилова Т.С. заведующая сектором по работе с детьми и молодежью) совместно с методистами ТМДК Кербер О.Ю. и Третьяковой М.А. рассказали и на практике показали заполнение нормативно-правовой документации в учреждении, оформление стендов по пожарной безопасности и охране труда, организацию работы со всеми категориями населения. Также коллеги поделились опытом сотрудничества с другими организациями на селе, и рассказали, каким образом оно помогает в нашей работе. Молодые коллеги задавали интересующие их вопросы, и на каждый вопрос были получены четкие ответы с примерами.
После проведения образовательного выездного мероприятия молодые специалисты делились полученными эмоциями, и с радостью оставили свои отзывы организаторам.
 
Я, как начинающий специалист приняла участие в выездном мероприятии в рамках «Школа молодого специалиста». Мы с коллегами посетили дома культуры с. Хайрюзовки и с. Ельцовки. Несмотря на то, что в культурной жизни села я участвую уже в течении 6 лет, став заведующей филиалом поняла, что это сложная кропотливая работа, которая включает в себя не только проведение концертов и мероприятий (что все видят со стороны), но и скрытая от посторонних глаз отчетность, ведение документации, оформление наглядной информации. Поэтому такой опыт выездного мероприятия для меня очень полезен. Хочется отметить добросердечное отношение более опытных коллег Миллер О.Н., Анохиной И.Л., Шнайдер О.М., Шатиловой Т.С., которые на примере своей работы показали нам как они ведут работу в клубных формированиях, как налаживают работу с дошкольными учреждениями и школой. Отметили, что только сплоченная работа библиотеки, клуба, школы и администрации села приносят хорошие результаты. Лично для меня это мероприятие было очень познавательным и полезным.
Отзыв Сенченко Л.А. заведующей филиалом Зеленополянского СКДЦ
 
Выездное образовательное мероприятие для меня оказалось очень важным. Я узнала очень много интересной и полезной информации по работе с детьми и молодежью, и с другими категориями населения. С правильным ведением документации, определенными моментами в работе. Считаю, что данное обучение молодых специалистов прошло на 5+.
Отзыв Шулеповой А.В. заведующей филиалом Пролетарского СКДЦ
 
Спасибо большое. Всё прошло отлично, я рада была познакомиться с коллегами. Информации много, но надеюсь на вашу помощь. Старалась все запомнить, и по возможности ничего не упустить.
Отзыв Гергарт Н.В. заведующей филиалом Красноярского СКДЦ
Хайрюзовский СКДЦ
Хайрюзовский  СКДЦ
Ельцовский СДК
Ельцовский  СДК